Google+ LOTTO e SUPERENALOTTO ESTRAZIONI

VinciCasa | SiVinciTutto | Marzo | 2015

giovedì 26 marzo 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 26 marzo 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 26/03/2015
------------------------------------------
combinazione vincente 10 21 40 46 79 84 Jolly 35 Superstar 62
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ "
Superstar : nessun 5 stella
Prossimo Jackpot : € 3.600.000  
Lotto : tre i centenari in corsa :  il 26 su Firenze ora a 140 turni di assenza ( ma quando esce? ) ,il 54 sulla ruota di Napoli a 112 ed il 22 su Venezia a 101  (vedi tutti gli altri ritardatari )

ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :

----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di giovedi 26 marzo 2015

Bari2353462085
Cagliari2079344942
Firenze3834308432
Genova655293923
Milano2411818233
Napoli4579432959
Palermo477553360
Roma7382336837
Torino6855324217
Venezia4313158056
Nazionale63901684

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.37/15 del 26.03.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
1021404679843562
Quote Superenalotto :

nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
3"punti 5"62.957,83 €
429"punti 4"449,04 €
18.759"punti 3"20,33 €

Quote Superstar :


nessun"5 stella"-
2"4 stella"44.904,00 €
80"3 stella"2.033,00 €
1.337"2 stella"100,00 €
8.971"1 stella"10,00 €
20.343"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.37 del 26 marzo 2015

6111320232430343843
45464753556873757982
numero oro : 23

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015
-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62


mercoledì 25 marzo 2015

LOTTO previsioni per giovedi 26 marzo 2015

 Lotto estrazione di
Giovedi 26 Marzo 2015
Lotto
Estrazioni del Lotto

di Giovedi 26 Marzo 2015
  

Per l' estrazione di oggi abbiamo pronosticato le seguenti 
Quartine per Ambo e Terno :


Ruote
     Quartine


Bari
 01 - 57 - 78 - 69
Cagliari 02 - 71 - 16 - 19
Firenze 36 - 63 - 24 - 78
Genova 33 - 16 -67 - 44
Milano 09 - 01- 45 - 17
Napoli 13 - 90 - 17 - 01
Palermo 07 - 34 - 18 - 41
Roma 17 - 22 - 69 -57
Torino 01 - 13- 26- 90
Venezia 41 - 56 - 14 - 25
Nazionale 30- 24- 88 -15

il terno :  26-
 31 - 88  Milano e tutte
              6735 - 72   Genova
                
CENTENARI   :


26 Firenze
 139 turni di assenza 
( ma quando esce? )
54 Napoli 111  turni di assenza
22 Venezia 100 turni di assenza  

ritardatari non centenari ma.. ritardatari per singola ruota )

8   Palermo 95 turni di assenza
31 Bari 94 turni di assenza
85 Milano 93 turni di assenza


ultime : 

Napoli  23- 50 - 81 - 54
Roma
   6957 31 - 55

................................................................................

 

QUANTO SI VINCE CON IL LOTTO?

...............................................................................

in evidenza :


:: Centrata a Roma una super cinquina da 306 mila euro...


:: LOTTO 

:: TOP 10 RITARDATARI

:: LOTTO 
RITARDATARI SINGOLA RUOTA
:: Top 20 Estratti Storici


La Smorfia i 90 numeri







------------------------------------

vedi anche le previsioni del
Super Enalotto


Avvertenze : I pronostici di cui sopra, calcolati in base a complessi algoritmi,NON garantiscono in ogni caso alcuna certezza di vincita.



Ritieni UTILE questo sito? 
attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62