Google+ LOTTO e SUPERENALOTTO ESTRAZIONI

Eurojackpot estrazione del 31 Luglio 2015

venerdì 31 luglio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 1 agosto 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 1/08/2015
-----------------------------------------
combinazione vincente :   Jolly  Superstar  
-----------------------------------------
Superenalotto : per questìultima estrazione della settimana e prima del mese di agosto   il jackpot in palio e' di  8.600.000
Lotto  tre centenari ancora in corsa : il 51 sulla ruota di Napoli a 129 turni di assenza, il 58 sulla ruota di Palermo a 123ed il 67 sulla ruota di Firenze a 101 (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : martedi 4 agosto 2015

ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi:

Lotto

Estrazioni del Lotto
di sabato 1 agosto 2015








Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.92/15 del 1.08.2015

combinazione vincente :   Jolly  Superstar  

Quote Superenalotto :







Quote Superstar :








Estrazione del 10eLotto
concorso n.92 del 1 agosto 2015


numero oro :


10eLotto ogni 5 MINUTI 
estrazioni del 1/08/205

Archivio Estrazioni
LOTTO |  SUPERENALOTTO | 10eLOTTO


argomenti correlati :

Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


          Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62


LOTTO previsioni per sabato 1 agosto 2015

  Lotto risultati estrazione di
Sabato 1 Luglio 2015
Lotto
Estrazioni del Lotto

di Sabato 1 Agosto 2015

Per l' estrazione di oggi abbiamo pronosticato le seguenti Quartine per Ambo e Terno :

Ruote
     Quartine


Bari
 05 - 40- 54 - 69
Firenze 51- 17 - 16 -37
Nazionale 22 - 38 - 57 -29

il terno :  06- 21 - 56  Palermoe tutte
              24- 55 - 78  Milano
                
CENTENARI   :

51 Napoli 129 turni di assenza
58 Palermo 123 turni di assenza

67 Firenze 101 turni di assenza


ritardatari non centenari ma.. ritardatari per singola ruota )

14 Milano 92 turni di assenza


ultime : 


................................................................................

 

QUANTO SI VINCE CON IL LOTTO?

...............................................................................

in evidenza :


:: Centrata a Roma una super cinquina da 306 mila euro...


:: LOTTO 

:: TOP 10 RITARDATARI
:: LOTTO 
RITARDATARI SINGOLA RUOTA
:: Top 20 Estratti Storici


La Smorfia i 90 numeri







------------------------------------
vedi anche le previsioni del
Super Enalotto


Avvertenze : I pronostici di cui sopra, calcolati in base a complessi algoritmi,NON garantiscono in ogni caso alcuna certezza di vincita.


Ritieni UTILE questo sito? 
attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

                                                      https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62


SUPERENALOTTO | previsioni per sabato 1 agosto 2015

Superenalotto risultati estrazione di
Sabato 1 Agosto 2015

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n. 92/15 del 1.08.2015

Per l' estrazione di oggi abbiamo pronosticato la Sestina Vincente :

21 32 58 60 62 77






..ma anche due colonne da giocare per il 1/08/2015 :

Numeri maggiormente ritardatari per la sestina :
( numero/ritardo )
50
86
64
77
60
52
5
52
7
36
10
33
76
31
43
30
71
28
9
27
77
27
56
25
13
25
3
24
37
24
23
23
14
23
15
21
82
21
52
20
36
19
35
19
55
18
57
18
28
17
90
17
85
16
6
16
80
15
24
15
18
14
46
14
73
14
53
13
16
12
11
12
61
11
38
10
51
10
31
9
25
9
83
9
19
9
88
9
78
9
54
8
89
8
59
8
8
7
39
7
30
7
58
7
12
6
86
6
74
6
17
6
32
6
27
5
87
5
69
5
29
5
49
5
72
4
62
4
42
4
47
4
22
4
63
3
70
3
1
3
84
3
79
3
48
2
68
2
44
2
75
2
33
2
41
2
40
1
65
1
45
1
20
1
21
1
2
1
34
0
26
0
81
0
66
0
67
0
4
0

......................................  
vedi anche le previsioni
del 
Lotto
per il 1/08/2015
 

......................................

Avvertenze : I pronostici di cui sopra, calcolati in base a complessi algoritmi,NON garantiscono in ogni caso alcuna certezza di vincita.


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

                                                     https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62



Lotto,Superenalotto,10eLotto,VinciCasa,Eurojackpot,Si Vince Tutto,calendario estrazioni AGOSTO 2015


Calendario estrazioni del Lotto,Superenalotto,10eLotto,Si Vince Tutto,VinciCasa del mese di  :

AGOSTO 2015
estrazione del Lotto sabato 1 agosto 2015 
estrazione del Superenalotto  sabato 1 agosto 2015
estrazione del 10eLotto  sabato 1 agosto 2015
estrazione del Lotto martedi 4 agosto 2015
estrazione del Superenalotto martedi 4 agosto 2015
estrazione del 10eLotto martedi 4 agosto 2015
estrazione del VinciCasa mercoledi 5 agosto 2015
estrazione del Lotto giovedi 6 agosto 2015
estrazione del Superenalotto giovedi 6 agosto 2015
estrazione del 10eLotto giovedi 6 agosto 2015
estrazione del Eurojackpot venerdi 7 agosto 2015
estrazione del Lotto sabato 8 agosto 2015
estrazione del Superenalotto sabato 8 agosto 2015
estrazione del 10eLotto sabato 8 agosto 2015
estrazione del Lotto martedi 11 agosto 2015
estrazione del Superenalotto martedi 11 agosto 2015
estrazione del 10eLotto martedi 11 agosto 2015
estrazione del VinciCasa mercoledi 12 agosto 2015
estrazione del Lotto giovedi 13 agosto 2015
estrazione del Superenalotto giovedi 13 lagosto 2015
estrazione del 10eLotto giovedi 13 agosto 2015
estrazione del Eurojackpot venerdi 14 agosto 2015
estrazione del Lotto lunedi 17 agosto 2015 **
estrazione del Superenalotto lunedi 17 agosto 2015 **
estrazione del 10eLotto lunedi 17 agosto 2015 **
estrazione del Lotto martedi 18 agosto 2015
estrazione del Superenalotto martedi 18 agosto 2015
estrazione del 10eLotto martedi 18 agosto2015
estrazione del VinciCasa mercoledi 19 agosto 2015
estrazione del Lotto giovedi 20 agosto2015
estrazione del Superenalotto giovedi 20 agosto 2015
estrazione del 10eLotto giovedi 20 agosto 2015
estrazione del Eurojackpot venerdi 21 agosto 2015
estrazione del Lotto sabato 22 agosto 2015
estrazione del Superenalotto sabato 22 agosto 2015
estrazione del 10eLotto sabato 22 agosto 2015
estrazione del Lotto martedi 25 agosto 2015
estrazione del Superenalotto martedi 25 agosto 2015
estrazione del 10eLotto martedi 25 agosto 2015
estrazione del VinciCasa mercoledi 26 agosto 2015
estrazione del SiVinceTutto mercoledi 26 agosto 2015

estrazione del Lotto giovedi 27 agosto 2015
estrazione del Superenalotto giovedi 27 agosto 2015
estrazione del 10eLotto giovedi 27 agosto 2015
estrazione del Eurojackpot venerdi 28 agosto 2015
estrazione del Lotto sabato 29 agosto 2015
estrazione del Superenalotto sabato 29 agosto 2015
estrazione del 10eLotto sabato 29 agosto 2015 

( ** recupero mancata estrazione del 15/08/2015,Ferragosto )


- Archivio estrazioni del LOTTO
- Archivio estrazioni  del SUPERENALOTTO
- Archivio estrazioni  del 10eLOTTO
- Archivio estrazioni  del EUROJACKPOT
- Archivio estrazioni  del SI VINCE TUTTO



SUPERENALOTTO,LOTTO e 10eLOTTO tutte le estrazioni di LUGLIO 2015

EUROJACKPOT estrazione del 31 luglio 2015 conc. n. 31

 
EUROJACKPOT 10.000.000
Eurojackpot estrazione completa di
VENERDI 31 LUGLIO 2015
Estrazione Eurojackpot
concorso n. 31/15 del 31.07.2015

NUMERI E QUOTE del 31.07.2015

Eurojackpot estrazione completa di VENERDI 31 LUGLIO 2015 CONTROLLA SE HAI VINTO!


http://eurojackpotsisalestrazioni.blogspot.it/2014/11/eurojackpot-estrazione-del-21-novembre.html
. ARCHIVIO   ESTRAZIONI 2015


RITIENI UTILE QUESTO SITO? ATTRAVERSO QUESTO SITO HAI VINTO? SAREBBE ASSAI GRADITA UNA TUA

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62


mercoledì 29 luglio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 30 luglio 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 30/07/2015
-----------------------------------------
combinazione vincente : 13 18 25 26 35 61  Jolly 60 Superstar 56 
-----------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ "
Superstar : nessun 5 stella "
Prossimo Jackpot :  8.500.000
Lotto  tre centenari ancora in corsa : il 51 sulla ruota di Napoli a 129 turni di assenza, il 58 sulla ruota di Palermo a 123ed il 67 sulla ruota di Firenze a 101 (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : sabato 1 agosto 2015

ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi:

Lotto

Estrazioni del Lotto
di giovedi 30 luglio 2015


Bari8719627852
Cagliari4921508265
Firenze3835837872
Genova5363716
Milano552492556
Napoli1556112012
Palermo411502453
Roma1934238911
Torino3762808452
Venezia1355615026
Nazionale867293350

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.91/15 del 30.07.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
1318252635616056
  Quote Superenalotto :
nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
5"punti 5"35.096,69 €
477"punti 4"371,35 €
18.634"punti 3"18,92 €

Quote Superstar :
nessun"5 stella"-
1"4 stella"37.135,00 €
75"3 stella"1.892,00 €
1.407"2 stella"100,00 €
8.873"1 stella"10,00 €
19.223"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.91 del 30 luglio 2015

13513151921243435
37384149505556628387
numero oro :  87

10eLotto ogni 5 MINUTI 
estrazioni del 30/07/205

Archivio Estrazioni
LOTTO |  SUPERENALOTTO | 10eLOTTO


argomenti correlati :

Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


          Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62