Google+ LOTTO e SUPERENALOTTO ESTRAZIONI

VinciCasa | SiVinceTutto | 2015

sabato 31 gennaio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 31 gennaio 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 31/01/2015
---------------------------------------------
combinazione vincente  08 44 54 58 59 86 Jolly 73 Superstar 50
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " punti 6 "
nessun " punti 5+ "
Superstar : nessun 5 stella "  
Prossimo Jackpot : € 4.900.000  .
Lotto : due i centenari del momento : il 26 su Firenze ora a 117 turni di assenza ed il 15 sulla ruota di Torino a 102.(vedi tutti gli altri ritardatari )
Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto :  martedi 3 febbraio 2015

ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :
----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di sabato 31 gennaio 2015

Bari361687722
Cagliari406277864
Firenze478433973
Genova444182990
Milano5271411982
Napoli907338284
Palermo471911354
Roma4920263881
Torino2071848259
Venezia802873053
Nazionale4653682843

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.14/15 del 31.01.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
844545859867350
Quote Superenalotto :

nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
6"punti 5"41.896,39 €
653"punti 4"400,28 €
26.014"punti 3"19,71 €

Quote Superstar :                                                                                                                                  
 
nessun"5 stella"-
2"4 stella"40.028,00 €
138"3 stella"1.971,00 €
1.783"2 stella"100,00 €
12.607"1 stella"10,00 €
28.251"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.14 del 31 gennaio 2015

6161920272833364041
44474952717380848790
NUMERO ORO
36

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015
-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :



Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62



SUPERENALOTTO previsioni per sabato 31 gennaio 2015

Superenalotto estrazioni di
Sabato 31 Gennaio 2015

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto

concorso n. 14/15 del 31.01.2015

Per l' estrazione di oggi abbiamo pronosticato la Sestina Vincente :

15 29 37 60 69 85






..ma anche due colonne da giocare per Sabato 31/01/2015 :

02-16-34-50-61-70
10-20-30-43-63-82


Numeri maggiormente ritardatari per la sestina :
( numero/ritardo )

60
65
75
65
4
54
49
45
78
45
34
43
43
43
8
41
30
40
61
40

--------------------------------------
vedi anche le previsioni del
Lotto
per SABATO 
31/01/2015

--------------------------------------

LOTTO e SUPERENALOTTO
tutte le estrazioni del 2014


Avvertenze : I pronostici di cui sopra, calcolati in base a complessi algoritmi,NON garantiscono in ogni caso alcuna certezza di vincita.

Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62



LOTTO previsioni per sabato 31 gennaio 2015

 Lotto estrazione di
Sabato 31 Gennaio 2015
Lotto
Estrazioni del Lotto

di Sabato 31 Gennaio 2015
  

Per l' estrazione di oggi abbiamo pronosticato le seguenti 
Quartine per Ambo e Terno :


Ruote
     Quartine


Bari
 01 - 11 -66 - 37
Cagliari 07 - 29 - 10 - 83
Firenze 36 - 21 - 55 - 90
Genova 12 - 67 - 22 - 13
Milano 67 - 54 - 20 - 34
Napoli 52 - 05 - 12 - 50
Palermo 07 - 57 - 89 - 17
Roma 14 - 29 - 12 - 57
Torino 81 - 18 - 03 - 72
Venezia 45 - 38 - 16 - 07
Nazionale 15 - 02 - 25 - 80

il terno :  16-
 11 - 44  Firenze e tutte
              50 -13 - 34  Palermo
                
CENTENARI   :


26 Firenze
 116 turni di assenza
15 Torino 102 turni di assenza

ritardatari non centenari ma.. ritardatari per singola ruota )


   46 Bari 88 turni di assenza
  
 54 Napoli 88 turni di assenza
  
 21 Napoli 86 turni di assenza
  
ultime : 

Napoli  54 - 16 - 77 - 27
Roma
   09 - 32 47- 90

................................................................................

 

QUANTO SI VINCE CON IL LOTTO?

...............................................................................

in evidenza :


:: Centrata a Roma una super cinquina da 306 mila euro...


:: LOTTO 

:: TOP 10 RITARDATARI

:: LOTTO 
RITARDATARI SINGOLA RUOTA
:: Top 20 Estratti Storici


La Smorfia i 90 numeri







------------------------------------

vedi anche le previsioni del
Super Enalotto
per SABATO 31/01/2015
------------------------------------

LOTTO e SUPERENALOTTO
tutte le estrazioni del 2014


Avvertenze : I pronostici di cui sopra, calcolati in base a complessi algoritmi,NON garantiscono in ogni caso alcuna certezza di vincita.



Ritieni UTILE questo sito? 
attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62