Google+ LOTTO e SUPERENALOTTO ESTRAZIONI

Eurojackpot estrazione del 3 Luglio 2015

venerdì 3 luglio 2015

SUPERENALOTTO previsioni per sabato 4 luglio 2015

Superenalotto estrazioni di
Sabato 4 Luglio 2015

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n. 80/15 del 4.07.2015

Per l' estrazione di oggi abbiamo pronosticato la Sestina Vincente :

22 30 59 67 70 81





..ma anche due colonne da giocare per il 4/07/2015 :

Numeri maggiormente ritardatari per la sestina :
( numero/ritardo )


1
81
50
73
2
68
64
64
49
55
70
47
89
45
60
39
74
39
5
39
72
35
30
34
54
33
81
32
27
28
47
28
8
27
59
24
7
23
12
22
10
20
25
19
32
18
76
18
44
17
43
17
51
16
4
15
31
15
71
15
29
15
77
14
69
14
9
14
39
12
13
12
56
12
3
11
37
11
67
11
23
10
87
10
88
10
14
10
41
9
16
9
34
9
40
9
86
8
15
8
58
8
82
8
52
7
75
7
38
6
35
6
36
6
19
6
78
5
57
5
55
5
83
5
62
4
84
4
28
4
90
4
85
3
66
3
21
3
6
3
11
3
65
3


--------------------------------------
vedi anche le previsioni del
Lotto
per il 4/07/2015
--------------------------------------

Avvertenze : I pronostici di cui sopra, calcolati in base a complessi algoritmi,NON garantiscono in ogni caso alcuna certezza di vincita.

Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

                                                     https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62


LOTTO previsioni per sabato 4 luglio 2015

   Lotto estrazione di
Sabato 4 Luglio 2015
Lotto
Estrazioni del Lotto

di Sabato 4 Luglio 2015

Per l' estrazione di oggi abbiamo pronosticato le seguenti Quartine per Ambo e Terno :

Ruote
     Quartine


Bari
 02 - 67- 32 - 19
Firenze 01- 24 - 14 -55
Nazionale 28 - 39 - 56 -22

il terno :  01- 54 - 72  Torino e tutte
              30- 51 - 20  Venezia
                
CENTENARI   :

51 Napoli 117 turni di assenza
58 Palermo 111 turni di assenza
ritardatari non centenari ma.. ritardatari per singola ruota )

14 Venezia 91 turni di assenza
67 Firenze 87 turni di assenzaultime : 


................................................................................

 

QUANTO SI VINCE CON IL LOTTO?

...............................................................................

in evidenza :


:: Centrata a Roma una super cinquina da 306 mila euro...


:: LOTTO 

:: TOP 10 RITARDATARI
:: LOTTO 
RITARDATARI SINGOLA RUOTA
:: Top 20 Estratti Storici


La Smorfia i 90 numeri







------------------------------------
vedi anche le previsioni del
Super Enalotto


Avvertenze : I pronostici di cui sopra, calcolati in base a complessi algoritmi,NON garantiscono in ogni caso alcuna certezza di vincita.



Ritieni UTILE questo sito? 
attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

                                                      https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62

Lotto : cade dopo 136 turni di assenza il 31 su Bari,vincite per 35 milioni di euro..

Cade nell'estrazione di giovedì 2 luglio 2015, dopo 136 turni di assenza, il 31 sulla ruota Bari. Restano così in due i centenari:  il 51 su Napoli, nuovo leader dei più in ritardo con 117 turni, e il 58 su Palermo che manca da 111 estrazioni. Il 14 su Venezia a 93 turni di ritardo, il 67 su Firenze a 89 e il 14 su Milano a quota 81 completano la Top Five dei maggiori assenti. Dal punto di vista delle combinazioni numeriche si segnalano ben tre ambi vertibili: 13-31 su Bari, 17-71 su Genova e 12-21 su Torino. Inoltre terno in figura 3 ancora su Torino (12-21-66) e terno in cadenza 2 sulla Nazionale (22-52-62)

Le estrazioni complete del Lotto,Superenalotto e 10eLotto del 2/07/2015


Prossime estrazioni : sabato 4 luglio 2015






EUROJACKPOT estrazione del 3 luglio 2015 conc. n. 27

 
EUROJACKPOT 24.000.000
Eurojackpot estrazione completa di
VENERDI 3 LUGLIO 2015
Estrazione Eurojackpot
concorso n. 27/15 del 3.07.2015

NUMERI E QUOTE del 3.07.2015

Eurojackpot estrazione completa di VENERDI 3 LUGLIO 2015 CONTROLLA SE HAI VINTO!


http://eurojackpotsisalestrazioni.blogspot.it/2014/11/eurojackpot-estrazione-del-21-novembre.html
. ARCHIVIO   ESTRAZIONI 2015


RITIENI UTILE QUESTO SITO? ATTRAVERSO QUESTO SITO HAI VINTO? SAREBBE ASSAI GRADITA UNA TUA

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62


giovedì 2 luglio 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 2 luglio 2015

ESTRAZIONI DEL 2/07/2015
------------------------------------------
combinazione vincente : 08 17 30  61 78 88 Jolly 56 Superstar 15
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 "
nessun " 5+ "
Superstar : nessun " 5 stella "
Prossimo Jackpot : € 20.000.000
Lotto   cade il 31 sulla ruota di Bari dopo 136 turni di assenza.  Due centenari ancora in corsa : il 51 sulla ruota di Napoli a 117 ed il 58 sulla ruota di Palermo a 111  (vedi tutti gli altri ritardatari )

Prossime estrazioni Lotto e Superenalotto : sabato 4 luglio 2015

ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi:

Lotto

Estrazioni del Lotto
di giovedi 2 luglio 2015

Bari125391331
Cagliari813510323
Firenze337488643
Genova7738411771
Milano778134839
Napoli5919117434
Palermo732127526
Roma603437689
Torino6621788212
Venezia7926607251
Nazionale2017625222

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.79/15 del 2.07.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
817306178885615
Quote Superenalotto :
nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
2"punti 5"92.382,56 €
616"punti 4"302,62 €
22.696"punti 3"16,35 €

Quote Superstar :
nessun"5 stella"-
2"4 stella"30.262,00 €
138"3 stella"1.635,00 €
1.896"2 stella"100,00 €
12.469"1 stella"10,00 €
26.480"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto

concorso n.79 del 2 luglio 2015

181019212526333435
38395960667374777981
numero oro : 1

10eLotto ogni 5 MINUTI 
estrazioni del 2/07/205

Archivio Estrazioni
LOTTO |  SUPERENALOTTO | 10eLOTTO


argomenti correlati :

Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


          Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62