Google+ LOTTO e SUPERENALOTTO ESTRAZIONI

VinciCasa | Marzo | 2015

sabato 7 marzo 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 7 marzo 2015

Il JACKPOT di OGGI 7/03/2015 e' di € 7.000.000
------------------------------------------
combinazione vincente                 Jolly  Superstar
------------------------------------------
Superenalotto : per l'ultima estrazione della settimana il jackpot in palio e' di 7 milioni di euro mentre il numero maggiormente ritardatario e' il 4 con 69 turni di assenza.
Lotto :  tre i centenari del momento: il 26 su Firenze a 131 turni di assenza,il 54 sulla ruota di Napoli a 103 e l' 84 sulla ruota di Venezia a 101 (vedi tutti gli altri ritardatari )

ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :
----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di sabato 7 marzo 2015










Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.29/15 del 7.03.2015

combinazione vincente                 Jolly  Superstar

Quote Superenalotto :






Quote Superstar :




Estrazione del 10eLotto

concorso n.29 del 7 marzo 2015

numero oro :

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015
-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62



SUPERENALOTTO previsioni per sabato 7 marzo 2015

Superenalotto estrazioni di
Sabato 7 Marzo 2015

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto

concorso n. 29/15 del 7.03.2015

Per l' estrazione di oggi abbiamo pronosticato la Sestina Vincente :

11 26 31 60 72 81






..ma anche due colonne da giocare per Sabato 7/03/2015 :

11-36-50-61-78-81
02-24-36-58-67-71


Numeri maggiormente ritardatari per la sestina :
( numero/ritardo )

4
69
3
41
65
39
21
38
70
35
69
34
52
33
1
32
55
31
85
30
88
29
51
28



--------------------------------------
vedi anche le previsioni del
Lotto
per SABATO 
7/03/2015

--------------------------------------

LOTTO e SUPERENALOTTO
tutte le estrazioni del 2014


Avvertenze : I pronostici di cui sopra, calcolati in base a complessi algoritmi,NON garantiscono in ogni caso alcuna certezza di vincita.

Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62


concorso 29/15, previsioni estrazioni del superenalotto, previsioni estrazioni per sabato 7 marzo 2015, previsioni gratis, pronostici, superenalotto

LOTTO previsioni per sabato 7 marzo 2015

 Lotto estrazione di
Sabato 7 Marzo 2015
Lotto
Estrazioni del Lotto

di Sabato 7 Marzo 2015
  

Per l' estrazione di oggi abbiamo pronosticato le seguenti 
Quartine per Ambo e Terno :


Ruote
     Quartine


Bari
 07 - 23 - 55 - 22
Cagliari 16 - 81 - 38 - 10
Firenze 47 - 09 - 45 - 83
Genova 11 - 07 -60 - 23
Milano 01 - 24- 42 - 36
Napoli 12 - 33 - 61 - 14
Palermo 15 - 42 - 31 - 79
Roma 05 - 71 - 14 -69
Torino 55 - 25 - 03 - 19
Venezia 07 - 16 - 61 - 52
Nazionale 10- 35- 26 - 62

il terno :  11-
 26 - 61  Milano e tutte
              54 - 31 - 66 Genova
                
CENTENARI   :


26 Firenze
 130 turni di assenza
15 Torino 116  turni di assenza

54 Napoli 102  turni di assenza
84 Venezia 100 turni di assenza  

ritardatari non centenari ma.. ritardatari per singola ruota )



22 Venezia 91 turni di assenza  
8   Palermo 86 turni di assenza31 Bari 85 turni di assenza

ultime :
 

Napoli  25 - 02 - 23 - 54
Roma
   79 - 3023 - 12

................................................................................

 

QUANTO SI VINCE CON IL LOTTO?

...............................................................................

in evidenza :


:: Centrata a Roma una super cinquina da 306 mila euro...


:: LOTTO 

:: TOP 10 RITARDATARI

:: LOTTO 
RITARDATARI SINGOLA RUOTA
:: Top 20 Estratti Storici


La Smorfia i 90 numeri







------------------------------------

vedi anche le previsioni del
Super Enalotto


Avvertenze : I pronostici di cui sopra, calcolati in base a complessi algoritmi,NON garantiscono in ogni caso alcuna certezza di vincita.



Ritieni UTILE questo sito? 
attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62


giovedì 5 marzo 2015

LOTTO e SUPERENALOTTO | risultati estrazioni del 5 marzo 2015

RISULTATI ESTRAZIONI DEL 5/03/2015 
------------------------------------------
combinazione vincente 35 44 62 74 82 90 Jolly 68 Superstar 19
------------------------------------------
Superenalotto : nessun " 6 " 
nessun  " 5+ "
Superstar : nessun 5 stella
Prossimo Jackpot : € 7.000.000  
Lotto : cade dopo 116 turni di assenza il 15 sulla ruota di Torino.Nulla invece per il 26 su Firenze ora a 131 turni di assenza,il 54 sulla ruota di Napoli a 103 e l' 84 sulla ruota di Venezia a 101 (vedi tutti gli altri ritardatari )

ecco nel dettaglio le estrazioni di oggi :
----------------------------------------------------------------------------------

Lotto
Estrazioni del Lotto
di giovedi 5 marzo 2015


Bari306635887
Cagliari4275794917
Firenze183156686
Genova543485119
Milano567242525
Napoli190892970
Palermo8164136276
Roma5663201367
Torino1734695615
Venezia1353322145
Nazionale1165753330

Super Enalotto
Estrazione del SuperEnalotto
concorso n.28/15 del 5.03.2015

COMBINAZIONE VINCENTEJOLLYSUPERSTAR
3544627482906819
Quote Superenalotto :


nessun"punti 6"-
nessun"punti 5+"-
10"punti 5"19.473,88 €
501"punti 4"396,21 €
18.350"punti 3"21,43 €

Quote Superstar :



nessun"5 stella"-
8"4 stella"39.621,00 €
176"3 stella"2.143,00 €
2.425"2 stella"100,00 €
16.400"1 stella"10,00 €
37.991"0 stella"5,00 €

Estrazione del 10eLotto
concorso n.28 del 5 marzo 2015

13613171830313442
53545663647275798190
numero oro : 30

LOTTO e SUPERENALOTTO tutte le estrazioni 2015
-------------------------------------------------------------------------------------

argomenti correlati :


Superenalotto : come si gioca e come si riscuote una vincita..
Lotto : come si gioca e come si riscuote una vincita.
Superenalotto
 : vincite record dal 1998 ad oggi...

Lotto
 : Top 20 ritardatari storici...

Lotto : Top10 ritardatari - ritardatari per singola ruota
Lotto 
: Top 20 estratti storici
La Smorfia
 : i 90 numeri


Ritieni UTILE questo sito? attraverso questo sito hai VINTO? sarebbe assai gradita una tua

https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr?cmd=_s-xclick&hosted_button_id=M6VEX8HS2ZH62